2017电气信息工程学院研究生复试结果公示
发布时间:2017-03-27    浏览量:
序号考生编号考生姓名报考专业研究方向备注
1102997210700542宋文涛080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
2102997210700525成瑀080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
3102997210705471孙玉华080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
4102997210700520曹晨晨080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
5102997210700559朱慧敏080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
6102997210700554张礼帅080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
7102997210703183蒋阳080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
8102997210700550许颖080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
9102997210704555王艳阳080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
10102997210700545王均080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
11102997210704665谢凯080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
12102997210700551颜玉洁080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
13102997210700519卞瑞080800电气工程(全日制)磁悬浮无轴承电机理论与设计拟录取
14102997210705681韩磊080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
15102997210703297郑诗玥080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
16102997210700523陈浩080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
17102997210700538梁彩霞080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
18102997210703184秦毅080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
19102997210700534季佳磊080800电气工程(全日制)电机与电器拟录取
20102997210700533黄凤晓080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
21102997210700539刘甜甜080800电气工程(全日制)电机与电器拟录取
22102997210704664浦尉玲080800电气工程(全日制)新能源发电与分布式电源技术拟录取
23102997210700540卢浩080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
24102997210704371陶炜国080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
25102997210703295刘欣桐080800电气工程(全日制)电力系统及其自动化拟录取
26102997210700555张炜080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动拟录取
27102997210705822吴明哲080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动备选1
28102997210704372王锐080800电气工程(全日制)电力电子与电力传动备选2
29102997210700564汪柏康080900电子科学与技术(全日制)集成电路设计理论与方法拟录取
30102997210703753殷鹏程080900电子科学与技术(全日制)集成电路设计理论与方法拟录取
31102997210700566吴敏敏081002信号与信息处理(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
32102997210700522曹政081002信号与信息处理(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
33102997210700578李硕081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
34102997210703612后乾康081100控制科学与工程(全日制)生产过程智能自动化与网络控制拟录取
35102997210700575黄忠裕081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
36102997210706153毛怡081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
37102997210700571耿畅081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
38102997210706303邓东宁081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
39102997210700594张松云081100控制科学与工程(全日制)机器人控制技术拟录取
40102997210702965周磊081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
41102997210700567卞子煜081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
42102997210700568成国宇081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
43102997210702533戴超081100控制科学与工程(全日制)检测技术与自动化装置拟录取
44102997210703754陈驰原081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
45102997210700591张菲081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
46102997210700573何思伟081100控制科学与工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
47102997210700592张凯中081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
48102997210700584王哲081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
49102997210700582宋成炎081100控制科学与工程(全日制)生产过程智能自动化与网络控制拟录取
50102997210702634侯建成081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
51102997210706504田鹏081100控制科学与工程(全日制)控制理论与控制工程拟录取
52102997210704074周晶081100控制科学与工程(全日制)检测技术与自动化装置拟录取
53102997210703756杨继明081100控制科学与工程(全日制)机器人控制技术拟录取
54102997210700598杜育轩082804农业电气化与自动化(全日制)农业传感网与物联网技术拟录取
55102997210706404韩亚光082804农业电气化与自动化(全日制)农网电能质量与智能化电器拟录取
56102997210702660殷福嘉082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
57102997210702659夏郑伟082804农业电气化与自动化(全日制)农业机器人控制技术拟录取
58102997210705682李成琪082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
59102997210703185宣君082804农业电气化与自动化(全日制)农网电能质量与智能化电器拟录取
60102997210700601李亚婷082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
61102997210705601段成俊082804农业电气化与自动化(全日制)农网电能质量与智能化电器拟录取
62102997210702658陈思扬082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
63102997210703607顾雯炜082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
64102997210700556赵儒亚082804农业电气化与自动化(全日制)农网电能质量与智能化电器拟录取
65102997210700531韩万阳082804农业电气化与自动化(全日制)农业生物环境监测与控制工程拟录取
66102997210706122靳博文082804农业电气化与自动化(全日制)农业生产的智能检测与控制技术拟录取
67102997210700605诸紫燕082804农业电气化与自动化(全日制)农网电能质量与智能化电器拟录取
68102997210705932赵振洲082804农业电气化与自动化(全日制)农业机器人控制技术拟录取
69102997210700606贺万堑083100生物医学工程(全日制)生物医学检测与电子仪器拟录取
70102997210700627蒋敏085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
71102997210704081凤丽云085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
72102997210700636史晓丽085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
73102997210703761顾雨冰085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
74102997210705170杜康康085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
75102997210702597殷生晶085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
76102997210704383周城085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
77102997210700609陈诚085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
78102997210704098张珊珊085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
79102997210704100钟欢085207电气工程(全日制)智能检测与传感器技术拟录取
80102997210700660周广磊085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
81102997210700664朱晟辉085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
82102997210700658赵茜085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
83102997210704786顾志伟085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
84102997210705798罗晨晖085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
85102997210705283颜磊085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
86102997210704087沈晓康085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
87102997210700639陶俞丞085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
88102997210703900计宗佑085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
89102997210700645吴琪085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
90102997210703303王晨钰085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
91102997210704788徐升085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
92102997210702967陈池085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
93102997210700613丁琪峰085207电气工程(全日制)新型传动与功率变换技术拟录取
94102997210700656张强085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
95102997210700630李雅倩085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
96102997210705934王绍帅085207电气工程(全日制)新型传动与功率变换技术拟录取
97102997210700612丁可085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
98102997210700647武继奇085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
99102997210703614陈洪伟085207电气工程(全日制)智能检测与传感器技术拟录取
100102997210703302崔强085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
101102997210700623华亦峰085207电气工程(全日制)新型传动与功率变换技术拟录取
102102997210702973吴函085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
103102997210702970陆洋锐085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
104102997210700619耿洋085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
105102997210700615段璐瑶085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
106102997210704097于慧085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
107102997210704785程玲085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
108102997210702975闫静085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
109102997210702982祝颖菲085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
110102997210702669滕再兴085207电气工程(全日制)新型传动与功率变换技术拟录取
111102997210703762李胜085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
112102997210700622何永贵085207电气工程(全日制)智能检测与传感器技术拟录取
113102997210702972万洋085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
114102997210706518蒋俊峰085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制拟录取
115102997210703903张旗085207电气工程(全日制)特种电机理论与应用拟录取
116102997210706236张雄辉085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
117102997210702978尹雯085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术拟录取
118102997210706341刘超085207电气工程(全日制)新型传动与功率变换技术备选1
119102997210705913张熙085207电气工程(全日制)电力系统电能质量控制技术备选2
120102997210705243陈凤云085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制备选3
121102997210700621顾加亭085207电气工程(全日制)再生能源发电的逆变技术及电能质量控制备选4
122102997210704103葛啸085208电子与通信工程(全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
123102997210700666陈佳俊085208电子与通信工程(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
124102997210704789何小飞085208电子与通信工程(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
125102997210703306方忠驰085208电子与通信工程(全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
126102997210700682胡方圆085208电子与通信工程(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
127102997210704102崔建军085208电子与通信工程(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
128102997210702983陈春冰085208电子与通信工程(全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
129102997210700644魏佳骏085208电子与通信工程(非全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
130102997210706143黄云海085208电子与通信工程(全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
131102947100604474李堃085208电子与通信工程(非全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
132102997210700695王惠娟085208电子与通信工程(非全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
133102957211901144胡星辰085208电子与通信工程(非全日制)信号检测与无线传感网络技术拟录取
134102997210703187李连085208电子与通信工程(非全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
135102887500009864鲁国锋085208电子与通信工程(非全日制)特征信息提取与模式识别拟录取
136102997210702987曹舒悦085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
137102997210706342高建085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
138102997210700706章金龙085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
139102997210700674崔艳海085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
140102997210700684黄蓉085210控制工程(全日制)系统建模与计算机仿真拟录取
141102997210700675戴小康085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
142102997210700697王双键085210控制工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
143102997210706343金攀085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
144102997210704974鲍时全085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
145102997210703307刘勇085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
146102997210706238朱保钏085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
147102997210704110贺帆085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
148102997210703625韦宣085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
149102997210704386刘晓峰085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
150102997210704388张玲085210控制工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
151102997210700681韩滢085210控制工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
152102997210700669蔡洋085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
153102997210700686李浩楠085210控制工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
154102997210700673崔恒梅085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
155102997210704112刘伟085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
156102997210703766贡浩085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
157102997210703905沙正道085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
158102997210703627许唯栋085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
159102997210700698吴边085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
160102997210705652王连耀085210控制工程(全日制)运动控制理论及应用拟录取
161102997210700699吴任迪085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
162102997210700708赵璜晔085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
163102997210702994周杭085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
164102997210700671陈光宇085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
165102997210703624苗学良085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
166102997210700703于美芳085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
167102997210705684何衍085210控制工程(全日制)机器人控制技术拟录取
168102997210704109何雨085210控制工程(全日制)计算机在工业控制中的应用拟录取
169102997210702988陈伟085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
170102997210702992李健085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
171102997210705653张圆成085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取
172102937210102033赵文静085210控制工程(非全日制)智能控制及其应用拟录取
173102877210300843陈全杰085210控制工程(非全日制)系统建模与计算机仿真拟录取
174102997210703767蒋忠085210控制工程(全日制)智能控制及其应用拟录取